Новости и события » Общество » В Черкассах закроют на ремонт единственный мост через Днепр

В Черкассах закроют на ремонт единственный мост через Днепр

С 19 июня в Черкассах начнутся ремонтные работы на единственном мосту через Днепр и на дамбе, которая соединяет левый и правый берег реки на этом участке Кременчугского водохранилища.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщили в Черкасской облгосадминистрации, передает Радио Свобода.

Ремонт продлится от четырех месяцев до полугода. В настоящее время ограничат движение автотранспорта, в том числе легковых автомобилей. Пропускать только рейсовые автобусы и спецтранспорт по пропускам с 6 до 9:00 утром и с 16 до 19 часов вечером.

"Это однозначно будут руководители администраций, руководящий состав правоохранительных органов, то есть те, кому действительно нужно работать оперативно", - пояснил заместитель председателя Черкасской ОГА Константин Омаргалиева.

Как сообщают в службе автомобильных дорог в Черкасской области, для удобства водителей на автомобильных дорогах Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань, Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Р-10 Канев-Чигирин-Кременчуг будут установлены информационные стенды о проведении ремонтных работ на участке дороги с указанием схемы объезда.

Для жителей области запустят два дополнительных поезда из Черкасс в Золотоноше через Днепр, но там не будут действовать льготы. По расчетам чиновников, поезда смогут перевозить через мост около 7000 человек ежедневно. Всего на ремонт моста потратят более 121 млн грн - 100 млн грн выделили из госбюджета, еще 15,5 млн - из областного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх