Новости и события » Общество » 7 чудес Украины: Съемки фильма о Бердянске стартуют уже этим летом

7 чудес Украины: Съемки фильма о Бердянске стартуют уже этим летом

7 чудес Украины: Съемки фильма о Бердянске стартуют уже этим летом

Над новым циклом фильмов из серии «7 чудес Украины: исторические города и городки» работает творческая группа телеканала ICTV. Съемки уже прошли в г. Хуст (Закарпатская обл.) и г. Галич (Ивано-Франковская обл.).

Как сообщает пресс-служба проекта, по итогам акции «7 чудес Украины: исторические города и городки», которая состоялась в 2016 году, победителями стали такие города Бердянск (Запорожская обл.), Белая Церковь (Киевская обл.), Галич (Ивано -Франковская обл.), Диканька (Полтавская обл.), Канев (Черкасская обл.), Нежин (Черниговская обл.), Хуст (Закарпатская обл.). Кроме того, Оргкомитетом были определены три спецноминации для городов, имеющих значительный туристический потенциал и заинтересованность местной громады в развитии своих населенных пунктов.

Так, победителями спецноминации стали: Бердичев (Житомирская обл.), Жовква (Львовская обл.) и Теребовля (Тернопольская обл.).

Инициатор всеукраинской акции «7 чудес Украины» Николай Томенко, отметил, что будет отснято 10 фильмов.

- Специальной задачей нового сериала является помощь в пропаганде исторических, культурных и туристических возможностей городов и небольших городков Украины, а также донесения до широкой общественности неизвестных и менее известных страниц украинской истории и героических фигур, - отмечает Николай Томенко.

Напомним, по итогам этой акции в предыдущие годы уже создано 40 фильмов о самых красивых, важные и интересные уголках Украины: 10 фильмов из цикла «7 исторических чудес Украины», 10 фильмов о «7 природных чудес Украины» и 20 фильмов из цикла «7 чудес Украины: замки, дворцы, крепости ».

7 чудес Украины: Съемки фильма о Бердянске стартуют уже этим летом

7 чудес Украины: Съемки фильма о Бердянске стартуют уже этим летом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх