Новости и события » Общество » Городским головой Старобельска стала 30-летняя Яна Литвинова

Городским головой Старобельска стала 30-летняя Яна Литвинова

По предварительным данным городским головой Старобельска стала 30-летняя Яна Литвинова, занимающая должность секретаря горсовета. Об этом Ostrovok сообщили в избирательной комиссии.

В результате подсчета голосов на одиннадцати участках за нее проголосовало 1562 чел., а за ближайшую соперницу Литвиновой - предпринимателя Светлану Немцеву - 1199.

Остальные кандидаты набрали менее 500 голосов: за Наталью Ивашко проголосовали 417 старобельчан, за Владимира Попкова - 329, за Юрия Березовского - 143 Следует отметит, что выборы прошли при крайне низкой активности горожан. На участки пришло меньше 25% избирателей.

Яна Литвинова баллотировалась на выборах при поддержке "Оппозиционнного блока".

Прежний городской голова Старобельска Владимир Живага скончался в результате двух огнестрельных ранений 22 февраля 2016 г. Он был найден во внутреннем дворе Старобельского горисполкома, вечером 22 февраля, где его увидел сторож во время обхода территории.

Главе Луганской ВГА усилят охрану после убийства мэра Старобельска.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх