Новости и события » Происшествия » Пожар на мебельной фабрике под Ровно тушили более пяти часов

Пожар на мебельной фабрике под Ровно тушили более пяти часов

Пожар на мебельной фабрике под Ровно тушили более пяти часов

Ровенские спасатели рассказали подробности масштабного пожара на мебельной фабрике в пгт Квасилов. В производственном помещения на площади около 300 квадратных метров горели строительные отходы, деревянные доски, поролон и пенопласт, передает со ссылкой на пресс-службу управления ГСЧС в Ровенской области.

Первое сообщение о пожаре поступило вчера в 22:14. Потом было еще немало звонков от встревоженных людей, которые увидели огромные клубы черного дыма.

В ГУ ГСЧС в Ровенской области сообщили, что задымление возникло из-за обилия горючих материалов. К месту происшествия немедленно были направлены шесть единиц пожарно-спасательной техники и оперативно-координационный центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. На тушение спасатели подали четыре водяных ствола.

Значительно усложняла работу спасателей высокая температура, а также отсутствие вблизи места пожара водоисточников и малое давление воды в гидрантах.

За полчаса до полночи пожар удалось локализовать, а потушили ее окончательно в 03:40 ночи. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Угрозы для людей и окружающей среды не было.

Для ликвидации пожара были привлечены семь единиц техники и 40 спасателей. Причина пожара устанавливается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх