Новости и события » Происшествия » Стало известно, где заболевшие ботулизмом, покупали рыбу

Стало известно, где заболевшие ботулизмом, покупали рыбу

Стало известно, где заболевшие ботулизмом, покупали рыбу

По сообщению Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области за последнюю неделю зарегистрировано 5 случаев заболевания среди жителей Днепрорудного Васильевского района и Запорожья. Пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением вяленой рыбы, приобретенной в торговой сети.

Установлено, что жительница Днепрорудного, которая заболела ботулизмом, рыбную продукцию приобрела на Днепрорудненском городском рынке, а четверо других - в киоске "Пивасик" ФЛП Чертоляс С. В. г. Запорожье.

В ходе проверки установлено, что реализация рыбы и рыбной продукции в ассортименте в киоске "Пивасик" осуществлялась при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. ЧП Чертоляс С. В. не зарегистрирован в реестре мощностей операторов рынка, что является нарушением ст. 22, 25 Закона Украины "Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов". На основании указанного, специалистами Госпродпотребслужбы приостановлена?? реализация рыбной продукции.

О факте нарушения проинформирована Запорожская городская прокуратура № 2, соответствующая информация об отсутствии государственной регистрации направлена в Госфининспекцию в Запорожской области.

Информация о других поставщиках и производителей возможно опасной рыбной продукции проверяется.

Ранее IPnews сообщал, что все торговые сети Запорожской области усиленно проверяют на предмет некачественной рыбы. 14 июня, по инициативе прокуратуры Вознесеновского района, сведения по фактам заболевания ботулизмом внесены в ЕРДР.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх