Новости и события » Общество » "Национальный корпус" спустя два месяца прекратил пикетирование "Сбербанка"

"Национальный корпус" спустя два месяца прекратил пикетирование "Сбербанка"

"Национальный корпус" спустя два месяца прекратил пикетирование "Сбербанка"

Активисты "Национального корпуса" (партии на основе батальона "Азов") прекратили пикетирование "Сбербанка".

Как сообщает корреспондент "Страны", в Киеве на улице Владимирской, где раньше стояло несколько палаток НК и играла патриотическая музыка, больше ничего не мешает работе финансового учреждения. На улице Пушкинской в Одессе у "Сбербанка" активистов также нет, а дворники уже отчистили надписи и отодрали наклейки, оставленные во время акции.

В пресс-службе "Национального корпуса" не смогли ответить, по какой причине закончились акции, которые, как заявляла партия, должны были продолжаться до закрытия "Сбербанка" в Украине.

"Мы продолжаем нашу борьбу, просто временно перестали стоять там. Я думаю, что вскоре это все возобновится в какой-то новой форме. Во Львове пару дней назад акция еще продолжалась. Думаю, акция будет возобновлена в этом месяце, сейчас ищем какие-то другие пути", - рассказали в пресс-службе.

На вопрос об эффективности акций, которые за два месяца так и не привели к закрытию банков с российским капиталом, в "Национальном корпусе" отметили, что "это был один из этапов, будут другие".

"Это было эффективно, потому что все видели, какой резонанс подняли эти акции, и украинцы обратили внимание на эту проблему благодаря этим акциям", - добавили в пресс-службе.

Уже в конце апреля под центральным офисом банка в Киеве можно было видеть палатки и звукоусиливающую аппаратуру, которая транслировала запись митинга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх