Новости и события » Общество » "Кировлес" подал крупный иск к Навальному о возмещении ущерба

"Кировлес" подал крупный иск к Навальному о возмещении ущерба

"Кировлес" подал крупный иск к Навальному о возмещении ущерба

"Кировлес" добивается от Алексея Навального и двух других лиц компенсации ущерба на сумму в 16 млн рублей. Досудебная подготовка по данному иску назначена на конец июня.

Никулинский суд Москвы 29 июня проведет подготовку по иску предприятия "Кировлес", которое добивается взыскания ущерба с известного оппозиционера Алексея Навального, предпринимателя Петра Офицерова и давшего на них показания Вячеслава Опалева. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алена Самоходкина в интервью "Интерфаксу" в четверг, 15 июня.

"В суд поступило исковое заявлении от Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", которое просит взыскать солидарно с Навального, Офицерова и Опалева 16 млн 165 тысяч 826 рублей и 65 копеек", - сказала она. По словам Самоходкиной, иск принят к рассмотрению, досудебная подготовка по нему назначена на 29 июня.

8 февраля Ленинский районный суд Кирова признал Навального виновным в организации хищения 16 млн рублей, принадлежащих "Кировлесу", путем растраты, а предпринимателя Офицерова - в пособничестве данному преступлению. Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы условно, а Офицеров - к 4 годам условно. Приговор вступил в силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх