Новости и события » Общество » Попытка принять распоряжение о подготовке Севастополя к отопительному сезону может привести к служебному расследованию

Попытка принять распоряжение о подготовке Севастополя к отопительному сезону может привести к служебному расследованию

Попытка принять распоряжение о подготовке Севастополя к отопительному сезону может привести к служебному расследованию

Заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Гладков на заседании правительства города в четверг потребовал провести служебное расследование из-за попытки рассмотреть в ходе мероприятия проект распоряжения о подготовки региона к отопительному сезону 2017-2018 годов без его "визы".

С инициативой рассмотрения этого документа выступил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, хотя в повестке дня проект распоряжения не значился. "Документ имеет все согласования, кроме Вячеслава Владимировича Гладкова. Мы хотели сегодня его вынести и обсудить, потому что у нас осталось не очень много времени для подготовки к осенне-зимнему периоду. Все главы муниципальных образований согласовали", - сказал чиновник.

Гладков же заявил, что согласованный с муниципальными образованиями и другими структурами правительства документ отличается от конечного варианта.

"Юрий Иванович (Кривов, вице-губернатор Севастополя - ред.), я прошу назначить служебное расследование по факту искажения содержания готовящегося проекта распоряжения... Муниципалитеты наделяются неправомерной ответственностью", - сказал Гладков, подчеркнув, что муниципальным образованиям незаконно хотят передать полномочия по оформлению паспортов готовности к зиме.

В свою очередь Кривов, который проводил заседаний правительства, предложил урегулировать вопрос в ходе рабочего совещания, однако после завершения заседания Чибисов стал настаивать на проведении служебного расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх