Новости и события » Спорт » Украинские лучники завоевали пять наград на паралимпийском Кубке Европы

Украинские лучники завоевали пять наград на паралимпийском Кубке Европы

Украинские лучники завоевали пять наград на паралимпийском Кубке Европы

Национальная паралимпийская сборная команда Украины удачно выступила на Кубке Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в городе Ольбия (Италия), передает со ссылкой на НКСИУ.

Золотую награду наши лучники завоевали в блочном луке, мужские командные соревнования - Сергей Атаманенко, Иван Дзядик и Павел Назар.

Авторами серебряных медалей стали: классический лук, индивидуальная программа - Тарас Чопик, классический лук, женские командные соревнования - Ирина Зубова, Роксолана Клюв-Балян и Светлана Шатковская. Блочный лук, женские командные соревнования - Ксения Маркитантова и Наталья Репета. Классический лук, мужские командные соревнования - Тарас Чопик, Николай Галишич и Роман Чайка.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие паралимпийцы из 14 стран мира, национальная паралимпийская сборная команда Украины выступила в составе 12 спортсменов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх