Новости и события » Спорт » FIA готова бороться с допингом вместе с WADA

FIA готова бороться с допингом вместе с WADA

FIA готова бороться с допингом вместе с WADA

Президент FIA Жан Тодт, председатель медицинской комиссии федерации профессор Жерар Сейян и Лоран Мекис, директор FIA по вопросам безопасности провели встречу с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), - сообщает пресс-служба федерации.

Состоявшееся конструктивное обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес, позволило укрепить отношения между двумя организациями. WADA поддерживает инициативы FIA в области борьбы с допингом во всех сферах, в которых ведет работу федерация.

Жан Тодт, президент FIA: «Анти-допинговая программа - очень важная часть работы федерации, и мне приятно, что она ведется в соответствии с политикой WADA. Мы занимаем уникальное положение, поскольку федерация является не только административным органом глобального спорта, но также во всемирном масштабе представляет более 80 млн. автомобилистов через автоклубы-члены FIA.

Анти-допинговая политика имеет важное значение для укрепления безопасности на дорогах, и мы продолжим просветительскую работу, цель которой - предотвратить гибель людей в результате вождения автомобиля в состоянии наркотического опьянения».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх