Новости и события » Общество » Суд отказал скандальному застройщику на Таврическом

Суд отказал скандальному застройщику на Таврическом

Суд отказал скандальному застройщику на Таврическом

Частное предприятие "Геоликс" обратилось в хозяйственный суд Херсонской области с требованием признать недействительным решения внеочередной сессии Херсонского городского совета VII созыва от 31 мая 2017-го года.

Этим решением приостановлена выдача градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка "Геоликсу" по строительству дома в Херсоне на углу улиц Карбишева и проспекта 200-летия Херсон. Ранее этот участок площадью 0,5510 га был передан фирме в аренду по договору от 15 декабря 2008-го года.

На основании указанного решения горсовета, департаментом градостроительства и землепользования было отказано в выдаче градостроительных условий.

«Геоликс» мотивировал иск тем, что решением было грубо нарушены права арендатора, в связи с чем он лишается возможности использовать земельный участок по назначению, то есть для строительства жилого дома. У арендатора остается обязанность по уплате арендной платы и другие обязанности по содержанию земельного участка. Действие обжалуемого решения препятствует вовремя начать запланированные работы по строительству жилого дома.

Однако, суд иск счел необоснованным в разрезе не приведенных фактов какого-либо наносимого материального ущерба. При изложенных обстоятельствах заявление "Геоликса" об обеспечении иска остается без удовлетворения.

Одновременно суд отмечает, что на заявления об обеспечении иска, в удовлетворении которых было отказано, не распространяется запрет повторно обратиться в хозяйственный суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх