Новости и события » Общество » "Укрпочта" увеличила продажу товаров через каталоги в селах на 1000%

"Укрпочта" увеличила продажу товаров через каталоги в селах на 1000%

"Укрпочта" увеличила продажу товаров через каталоги в селах на 1000%

Доход "Укрпочты" от товаров народного потребления вырос на треть, сообщил глава компании Игорь Смелянский на eDeliveryEXPO 2017, передает корреспондент Newsmir.info.

По его словам, компания убрала элемент коррупции, в результате чего удвоила оборот от продажи товаров народного потребления, а доход стал выше на 33%.

По данным "Укрпочты", доход от розничной торговли в январе-апреле составил 215,7 млн гривен без учета НДС, в то время как за аналогичный период 2016 годал он составлял только 143,5 млн гривен.

Кроме того, за указанный период объемы посылок выросли на 31%, а международных отправлений - на 36,4%.

Смелянский также рассказал, что всего за месяц, в мае текущего года к маю 2016-го, продажи электроники по каталогам в селах выросли на 1000%.

"Когда мы продаем чайник в селе по каталогу, я хочу зарабатывать на продаже чайника, на кредите на покупку чайника и за доставку этого чайника. Ничего в этом зазорного нет, если мы хотим содержать сеть наших отделений в селах", - заявил Смелянский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх