Новости и события » Общество » Нидерланды сделали важное действие по имплементации СА Украины с ЕС - Порошенко

Нидерланды сделали важное действие по имплементации СА Украины с ЕС - Порошенко

Нидерланды сделали важное действие по имплементации СА Украины с ЕС - Порошенко

Соглашение вступит в силу не позднее 1 сентября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Нидерланды передали в Брюссель ратифицированное соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС). Об этом украинский президент написал в Twitter аккаунте в четверг, 15 июня.

Петр Порошенко:

«На шаг ближе к ассоциации: Нидерланды полностью завершили ратификацию Соглашения. Ратификация передана в Брюссель. Далее - ратификация Евроатомом и формальное решение Совета ЕС».

В июне в Нидерландах официально опубликовали закон о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. Документ опубликован в издании Staatsblad. Согласно документу, закон от 8 июля 2015 года, которым утверждено заключенное в Брюсселе 27 июня 2014 года Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной, вступает в силу.

Закон о ратификации СА Украины с Евросоюзом Нидерландами вступает в силу на следующий день с даты его официального опубликования. Нидерланды должны были передать ратификационные грамоты в Брюссель.

Напомним, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступит в силу 1 сентября. Напомним, 14 июня ЕС согласовал с Украиной позиции по торговым квотам.

Последние новости:

  • 14:11 Розенко назвал размер средней зарплаты украинцев
  • 13:58 Путин о цитате Порошенко: «Прощай, немытая Россия»
  • 13:54 Санкции ЕС против «рупора Кремля» Киселева оставлены в силе - суд
  • 13:45 Украина поднялась в глобальном рейтинге по инновациям

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх