Новости и события » Общество » NASA удалили с сайта фото корабля на Марсе

NASA удалили с сайта фото корабля на Марсе

NASA удалили с сайта фото корабля на Марсе

По заверениям виртуального исследователя космоса Маурисио Руиса, сегодня пропала с сайта NASA фотография, размещенная 12 июня. На ней было видно неизвестный космический корабль, лежащий на поверхности Красной планеты. Снимок был сделан марсоходом «Curiosity».

Как заверяет Руис, он 12 числа нашел на официальном сайте NASA интересное фото с необычным летательным аппаратом на нем и следами от марсохода. Когда же он его скопировал и выложил на своей странице, его читатели попросили ссылку на фото первоисточника. И тут выяснилось, что фото уже удалено.

Исследователь решил написать на сайт NASA и узнать причину, по которой фото было изъято. В ответе значилось, что фото перенесено на другой сайт и это обломки упавшего в 2004 году нашего земного корабля.

На указанном сайте и правда появилось фото, но уже немного другое. Очертания круглого, тарелкообразного корабля с белым кругом сверху уже были заменены на немного другую форму.

Сам исследователь уверен, что на первом фото был корабль внеземного происхождения и это решили скрыть в NASA.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх