Новости и события » Происшествия » В ИВС повесился подозреваемый в организации нападения на Т. Черновол - ГПУ

В ИВС повесился подозреваемый в организации нападения на Т. Черновол - ГПУ

В ИВС повесился подозреваемый в организации нападения на Т. Черновол - ГПУ

В изоляторе временного содержания покончил жизнь самоубийством подозреваемый в организации нападения на народного депутата Татьяну Черновол в 2014 году Олег Нетребко. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и других мер принудительного характера в местах несвободы Генеральной прокуратуры Украины Вячеслав Свирец.

"В изоляторе временного содержания сегодня ночью, - соответственно обнаружен был сегодня утром, - по предварительной информации совершил самоубийство Олег Нетребко", - сказал В. Свирец.

По его словам, сейчас следствие изучает видеозапись камеры наблюдения.

"Как предварительно говорит дежурный, он (О. Нетребко - ред.) отошел, включил телевизор, отошел туда, где гардеробная, она отгорожена стенкой, и там в положении стоя накинул на что-то петлю и покончил с собой. Он (дежурный - ред.) говорит, что на камере видел силуэт, но считал, что он (О. Нетребко - ред.) стоит и смотрит на телевизор", - сказал В. Свирец.

Он добавил, что сокамерники О. Нетребко говорят о том, что спали и ничего не слышали.

"На убийство это не похоже", - подчеркнул В. Свирец.

Сейчас, по его данным, открыто уголовное производство по ст.115 УК с пометкой "самоубийство", процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киева.

В. Свирец отметил, что О. Нетребко подозревался в организации нападения на народного депутата Татьяну Черновол в 2014 году и скрывался от органов следствия в Беларуси.

"Он недавно был экстрадирован, относительно него продолжались следственные действия и он находился в ИВС", - уточнил В. Свирец.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх