Новости и события » Происшествия » Укушенному гадюкой начальнику отдела по контролю наркотиков Джанкоя вручили благодарность

Укушенному гадюкой начальнику отдела по контролю наркотиков Джанкоя вручили благодарность

Укушенному гадюкой начальнику отдела по контролю наркотиков Джанкоя вручили благодарность

Общественный совет при МО МВД России «Джанкойский» выразил благодарность полицейскому, спасшему продавца от заползшей в магазин гадюки. Об этом рассказали корреспонденту КИА в пресс-службе МВД по РК.

Читатели крымских СМИ, узнавшие о происшествии, стали очень переживать за здоровье сотрудника ОВД. Как известно, смертельный исход от укуса степной гадюки - достаточно редкий случай, но урон для организма человека все равно существенен, поскольку яд поражает кровеносную систему, что сопровождается резким снижением артериального давления и внутренней кровопотерей, приводит к общей слабости и даже потере сознания.

Когда у Евгения начала неметь рука, коллеги немедленно доставили его в больницу, где полицейскому было назначено лечение. В течение нескольких дней сотрудник ОВД посещал больницу и принимал назначенные врачом препараты. От госпитализации он сразу отказался.

Гадюка покусала в Крыму начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Джанкоя

Чтобы узнать, как чувствует себя полицейский, и успокоить общественность, председатель Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» Галина Чайка решила посетить Евгения.

Полицейского она застала на рабочем месте. В настоящее время он чувствует себя хорошо, в полном объеме исполняет свои служебные обязанности, в частности, проводит вместе с подчиненными антинаркотические рейды на территории обслуживания и другие оперативные мероприятия.

От лица общественности при личном составе МО МВД Галина Чайка вручила начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков Евгению Косых благодарность от Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» за оперативность и своевременную помощь местной жительнице.

Председатель совета пожелала сотруднику полиции и в дальнейшем следовать такой же активной гражданской и жизненной позиции, а также успехов в работе, семейного благополучия и удач во всех задуманных планах и начинаниях.

Благодарность Евгений принял со смущенной улыбкой, поскольку не считает свой поступок чем-то неординарным.

"Я услышал крики о помощи, и, конечно же, не мог пройти мимо," - просто ответил он.

Укушенному гадюкой начальнику отдела по контролю наркотиков Джанкоя вручили благодарность

Укушенному гадюкой начальнику отдела по контролю наркотиков Джанкоя вручили благодарность


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх