Новости и события » Происшествия » С. Денисюк отказался от экспертизы состояния здоровья - прокуратура

С. Денисюк отказался от экспертизы состояния здоровья - прокуратура

С. Денисюк отказался от экспертизы состояния здоровья - прокуратура

Задержанный экс-налоговик Станислав Денисюк отказался пройти экспертизу состояния здоровья. Об этом журналистам сообщил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, передает УНН.

Он отметил, что ввиду постоянной имитации плохого состояния здоровья, С. Денисюку было предложено пройти медицинскую экспертизу, от которой подозреваемый отказался.

"В связи с тем, что он (С. Денисюк - ред.) неоднократно жаловался на свое здоровье, мы ему предложили провести полную экспертизу, чтобы установить состояние его здоровья. Также предложили привезти тех врачей, у которых он лечился, чтобы экспертиза была объективная. Но господин Денисюк отказался от данной экспертизы", - сказал он.

Р. Кравченко также прокомментировал сумму залога в 200 млн грн, о которой ходатайствовали прокуроры в Печерском райсуде Киева.

"Мы ходатайствовали о мере пресечения в виде содержания под стражей, а также залоге в 200 млн грн. Эта сумма подтверждается имеющимся имуществом Денисюка. Мы предоставляли письменные доказательства следственному судье Печерского районного суда, также данные доказательства были направлены в апелляционный суд Киева", - прокомментировал он.

Напомним, экс-глава налоговой администрации в Харьковской области Станислав Денисюк был задержан в рамках масштабной антикоррупционной спецоперации Главной военной прокуратуры и Нацполиции. Ему инкриминируют участие в преступных схемах экс-президента Виктора Януковича и экс-министра доходов и сборов А. Клименко. Последнему в рамках этого дела сообщено о подозрении в нанесении ущерба государству на сумму 96 млрд грн.

По данным СМИ, С. Денисюк не бедствует. Экс-глава налоговой администрации Харьковской области времен Януковича является владельцем элитной недвижимости.

Так, среди недвижимости, которая числилась на С. Денисюке на конец мая, когда Печерский суд определялся с суммой залога, была дача в Харьковской области, общей площадью 364,7 кв. м., квартира в Киеве, общей площадью 114,7 кв. м., половина квартиры общей площадью 116,1 кв. м. в Ялте, половина жилого дома в Кривом Роге с хозяйственными постройками, эллинг в Алуште площадью 228,1 кв. м, домовладение в селе Горбовичи Киевской области, которое состоит из двух жилых домов с надворными постройками и сооружениями. Кроме того, гаражи, а также 5 земельных участков. Согласно декларации экс-налоговика за 2012 год, он имел также две квартиры в Дубае.

C. Денисюк также фигурировал в скандале по отмыванию средств в Австрии. В запросе Интерпола украинской стороне говорится, что С. Денисюк перевел на счет отеля 300 тыс. евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх