Новости и события » Общество » Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Уфологи пребывают в восторге - все больше и больше свидетельств того, что НЛО действительно может существовать. То летающие тарелки замечали пролетающими где-нибудь или зависающими в небе, а теперь, по всей видимости, чужие расы любопытствуют, что происходит конкретно на земной орбите.

Во всяком случае, огромное светящееся нечто, которое пыталось сесть на астероид, было замечено спутником американского космического агентства NASA. Объект имел продолговатую форму, а его длина составляла 70 метров. Спутник его случайно заснял, обозревая данную территорию. Какой именно астероид так заинтересовал инопланетян, не уточняется. Утверждают только, что НЛО как-то примерялось к посадке, то снижалось, то поднималось чуть выше, однако не сильно.

Впрочем, в том же NASA предположили, что теоретически это может быть и не инопланетный космолет, а обычное преломление света, попавшее в оптический объектив. Однако многие эксперты, даже среди тех, кто заядлыми уфологами не является, говорят, что это таки было настоящее НЛО. Правда, удалось ли ему сесть на астероид - непонятно. Съемка по неизвестным причинам прервалась. То ли что-то случилось с аппаратурой, то ли инопланетяне каким-то образом ухитрились заметить, что за ними наблюдают, и им это настолько не понравилось, что что-то сами и сделали. Впрочем, о поломке спутника данных все-таки не поступало, так что если и было какое-то чужое воздействие, оно закончилось только на стирании части видеоролика.

На этом, впрочем, дело не закончилось. Некий другой объект пребывал на достаточно близком расстоянии от Международной космической станции, так что удалось сделать небольшое видео. Предполагали, что НЛО каким-то образом осуществляло попытку слежки. Параметры космолета не понятны, однако на видео заметно, как нечто время от времени мигает. Это похоже, как если вечером пролетает самолет, давая свет от бортовых огней.

Впрочем, и здесь находятся скептики, которые утверждают, что не было никакого НЛО. Одни заявляют, что это может быть дефект камеры, другие - что просто какой-то космический мусор, вроде железа, вращался и от этого вызывал «мигание», третьи - что был зафиксирован некий астероид. Впрочем, форма бортовых огней не соответствует ни первому, ни второму, ни третьему, так что, по всей видимости, речь действительно может идти о настоящем НЛО.

Правда, экспертов настораживает то, что вскоре огни исчезли или, во всяком случае, отдалились так, что их более не было заметно. Эксперты выдвигают две версии по этому поводу. Первая гласит, что инопланетяне просто сами решили «спрятать» свой корабль, как-то его замаскировав, когда поняли, что их видят. Вторая - что в NASA применили специальные технологии, чтобы никто не понял, что и куда. Впрочем, последний не слишком логичен - если американскому космическому агентству действительно бы так захотелось что-то эдакое скрыть, вряд ли оно бы стало выкладывать даже «обрезанное видео». Все равно все поняли, что НЛО на орбите, поэтому было бы бессмысленно что-то делать в дальнейшем.

Итак, НЛО теперь заметно на орбите. О чем этом это свидетельствует? Теоретически, инопланетяне, любящие полетать над разными земными объектами, теперь хотят изучить и то, как люди исследуют космос, чтобы составить, так сказать, свое мнение об этом. К слову, как утверждали эксперты, впечатление от землян у внеземных рас, по всей видимости, не очень хорошее. Предположительно, эти существа считают людей крайне глупыми, во всяком случае, сравнивая со своим уровнем.

Такие выводы были сделаны на основании того, что посылалось в космос, а потом возвратилось оттуда. Символы, появившиеся на табличке, процентов на 60, не менее, свидетельствовали о том, что инопланетяне, так сказать, несколько не воспринимают землян, как братьев по разуму. Также могло сложиться негативное впечатление от того, что на нашей планете и в настоящее время длятся разного рода конфликты военного характера, что определенно не позволяет составить хорошее мнение о себе.

Как предполагали ученые, инопланетяне из-за этого опасаются связываться с людьми напрямую, воспринимая их, подобно «обезьяне с гранатой». Специалисты считали, что уж в ближайшие 10 лет точно никто и ничто не попытается с нами контактировать. Теперь, по всей видимости, ситуация пусть и не в корне, но меняется. Возможно, составив мнение и о нашем освоении космоса, инопланетяне придут к какому-то выводу и покажутся людям.

Будет ли нам от этого толк, если это случится? Несмотря на восторг по поводу обнаружения инопланетян, эксперты высказываются достаточно осторожно и не совсем позитивно. Они опасаются, как бы не повторился в реальности классический инопланетный ужастик «Чужой». Связано это с тем, что так никто толком и не видел внеземную цивилизацию, даже общей точки зрения на то, как она может выглядеть, нет.

Одни предполагают, что инопланетяне - это гуманоиды, другие - что подобие рыбины, третьи - что это гигантские тараканы. Собственно, последняя версия связана с тем, что хоть таракана и легко убить, но специалисты уверены: раз это насекомое способно выживать даже в самых тяжелых условиях, то есть вероятность, что ему и космос по плечу. Однако так или иначе, но отсутствие полноценного представления об инопланетянине вызывают соответствующие страхи, которые и отражаются одновременно в стремлении узнать о враге как можно лучше, но, с другой, и никогда его не встречать.

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

Что НЛО снова делает на орбите Земли?

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх