Новости и события » Hi-Tech » WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ о слежке за пользователями Wi-Fi

WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ о слежке за пользователями Wi-Fi

WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ о слежке за пользователями Wi-Fi

На портале WikiLeaks появились публикации новых секретных материалов ЦРУ под наименованием Vault 7. Документы сообщают о проекте ведомства "Цветение вишни".

Пользователи WikiLeaks могут ознакомиться с секретными данными, при помощи которых можно отследить интернет-активность подключенных в сети Wi-Fi пользователей. Вирус можно запустить в общий поток материалов благодаря специальному зараженному устройству. Далее уязвимости можно применить в операционной системе или программах на компьютерной технике пользователей.

WikiLeaks первую часть документов ЦРУ обнародовал в начале марта этого года. Эту публикацию информации, сохранявшейся в главном офисе организации в Виргинии, назвали самой масштабной утечкой конфиденциальных данных ведомства.

В первых числах июня в Сети появились сведения о кибершпионаже "Пандемия". По этим данным, сотрудники ЦРУ при помощи данной технологии могут следить по всему миру за мессенджерами и смартфонами любых юзеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх