Новости и события » Общество » Сумская налоговая милиция предотвратила экспорт лесоматериалов на полмиллиона гривен (+фото)

Сумская налоговая милиция предотвратила экспорт лесоматериалов на полмиллиона гривен (+фото)

Сумская налоговая милиция предотвратила экспорт лесоматериалов на полмиллиона гривен (+фото)

Работники оперативного управления ГУ ДФС в Сумской области в рамках операции "Рубеж - 2017" в апреле 2017 разоблачили схему преступной деятельности, связанной с экспортом лесоматериалов. Она заключалась в незаконном приобретении, легализации и дальнейшей реализации лесоматериалов в Турцию по искусственно заниженным ценам, что позволяло теневым дельцам уклоняться от уплаты налогов в бюджет и выводить за границу валютную выручку.

В рамках досудебного расследования в уголовном производстве, открытом прокуратурой Сумской области по ст. 212, 358, 366 УК Украины по фактам указанных нарушений налогового законодательства, установлено, что одно из предприятий, которое входило в схемы, продолжает незаконно растаможивать пиломатериалы через Одесскую таможню ДФС.

Чтобы предотвратить указанные экспортные операции, на основании полученного постановления судебного органа, работниками налоговой милиции ГУ ДФС в Сумской области инициировано приостановление таможенного оформления груза сосновых пиломатериалов. После проведения соответствующих процедур груз пиломатериалов стоимостью около 500 тыс. грн будет изъят.

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх