Новости и события » Политика » П. Порошенко обсудил с главами МИД Литвы и Швеции противодействие реализации "Северного потока-2"

П. Порошенко обсудил с главами МИД Литвы и Швеции противодействие реализации "Северного потока-2"

П. Порошенко обсудил с главами МИД Литвы и Швеции противодействие реализации "Северного потока-2"

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с главами внешнеполитических ведомств Литвы и Швеции Линасом Линкявичюсом и Маргот Валльстрем обсудил нарушения Кремлем минских договоренностей, а также противодействие реализации антиевропейского проекта "Северный поток-2". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства, передает УНН.

Как сообщили в АП, Глава государства поблагодарил министров за активные политические позиции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины.

"Было привлечено внимание к продолжающемуся грубому нарушению Кремлем минских договоренностей, которое вызывает дальнейшее усложнение безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе. Отмечено, что все чаще целью для обстрелов с применением запрещенного вооружения становятся мирные жители и гражданские объекты", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что министры поздравили Украину с получением безвизового режима для поездок в государства-члены ЕС, подчеркнув значительные реформаторские усилия Украины для обеспечения такого результата.

"Было договорено о дальнейшей совместной работе с литовской и шведской сторонами с целью консолидации международной помощи Украине для обеспечения дальнейшего прогресса на пути европейских реформ. Особое внимание было уделено координации усилий в целях противодействия реализации антиевропейского проекта "Северный поток-2", - сообщили в АП.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх