Новости и события » Политика » СБУ разоблачила в «Укрзализныце» механизм закупки некачественных запчастей

СБУ разоблачила в «Укрзализныце» механизм закупки некачественных запчастей

СБУ разоблачила в «Укрзализныце» механизм закупки некачественных запчастей

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила схему систематического приобретения должностными лицами ПАО "Укрзализныця" некачественной продукции для подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили механизм регулярного приобретения чиновниками „Укрзализныци“ некачественной продукции на почти 100 млн гривен, чем предупредили возникновения угрозы стабильному функционированию критической железнодорожной инфраструктуры государства", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, чиновники регулярно закупали контрафактные запасные части для тягового подвижного состава. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что должностные лица Департамента локомотивного хозяйства способствовали закупки и эксплуатации обществом продукции ненадлежащего качества.

Так, использование некачественных запасных частей производственными подразделениями "Укрзализныци", одного из тепловозоремонтных заводов и семью локомотивными депо приводило, в частности, к постоянному выходу из строя десятков тепловозов и длительных простоев на внеплановых ремонтах.

Во время обысков в структурных подразделениях Укрзализныци и офисах коммерческих структур сотрудники спецслужбы изъяли документацию, подтверждающую закупку чиновниками неликвидных запчастей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх