Новости и события » Общество » В Украине могут отменить блокирование российской социальной сети "Вконтакте"

В Украине могут отменить блокирование российской социальной сети "Вконтакте"

В Украине могут отменить блокирование российской социальной сети "Вконтакте"

Петиция об отмене блокирования российской социальной сети "ВКонтакте" набрала нужное количество подписей, поэтому гаранту Конституции Украины Петру Порошенко придется рассмотреть прошение украинских граждан.

Менее чем за 30 дней данный документ подписало нужное количество украинцев, теперь Порошенко должен рассмотреть эту петицию. Сейчас количество подписей превышает необходимый лимит.

Создатель данной петиции, некий Анатолий Ткаченко сообщил, что решение украинского главы запретить российскую социальную сеть "ВКонтакте" несет множество негативных последствий.

По словам автора, наблюдать за происходящим в соцсети является обязанностью сотрудников службы безопасности, а также киберполиции, на которые выделяются средства из казны и из карманов украинцев, платящих налоги. Неизвестно, почему неспособность этих правоохранительных органов должна как-то сказываться на жизни обычных граждан, отметил Ткаченко.

Неправительственная компания, которая осуществляет мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека Human Rights Watch призвала украинского главу незамедлительно отменить запрет российских социальных сетей и интернет-ресурсов в украинском государстве, так как данный запрет является "циничным, политически обоснованным посягательством на право на информацию".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх