Новости и события » Общество » В Киеве хотят создать самый высокий арт-объект города

В Киеве хотят создать самый высокий арт-объект города

В Киеве хотят создать самый высокий арт-объект города

В Киеве заводскую трубу на территории бывшего мотозавода (Дорогожицкая 1) могут превратить в самый высокий арт-объект города. Об этом сообщают на сайте международной премии в области современного искусства и науки UNIT.City Art Prize.

"Объект будущей арт-инсталляции - дымовая труба высотой 60 метров, диаметром 8,2 метра. Нижняя часть трубы - железобетонная, высотой в 5 метров. Изменение ее образа подчеркнет ревитализацию бывшей промзоны. Будущий арт-объект должен сочетать в себе креатив и инновационные решения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до 15 июля участники должны представить техническое решение и свое видение арт-трансформации дымовой трубы.

Для справки: В Киеве на территории бывшего мотозавода появилась инициатива по превращению промзоны в бизнес-локацию. Идея парка заключается в объединении на одной территории стартапов, креативных компаний и образовательной площадки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх