Новости и события » Общество » NASA показали снимки необычного цвета Черного моря

NASA показали снимки необычного цвета Черного моря

NASA показали снимки необычного цвета Черного моря

В Интернете появилась новая фотография Черного моря, окрашенного во всевозможные яркие цвета. Снимок опубликовали представители аэрокосмической организации NASA.

Ученые это могу объяснить так: яркость Черного моря возникла из-за присутствия в водах фитопланктона, плавающего за морскими течениями.

Эксперты рассказали о таком типе фитопланктона, как кокколитофоры: мелкий планктон, покрытый белой пеленой из карбоната кальция. Ученые изучали его с конца мая текущего года и в результате они сумели составить изображение, взяв ряд фотографий с нескольких космических спутников.

Новые снимки Черного моря показывают невероятное свечение воды зеленого цвета. Специалисты сообщают, когда данный фитопланктон собирается в большом количестве, то, наблюдая за ним из космоса, кажется будто в воде разлито молоко.

Имеются и отрицательные последствия увеличения количества этих морских обитателей. Их разрастание может привести к сокращению уровня кислорода в море, из-за чего многие виды рыб обречены на гибель.

NASA Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх