Новости и события » Спорт » Потап создаст новый гимн кропивницкой Звезде

Потап создаст новый гимн кропивницкой Звезде

Потап создаст новый гимн кропивницкой Звезде

Футбольный клуб «Звезда» активно готовится к старту нового чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Недавно клуб начал программу по обновлению всего бренда, и одним из основных «звездных» атрибутов в новом сезоне будет официальный гимн.

Созданием необычной музыкальной работы занимается известный шоумен, автор песен и исполнитель Потап (Алексей Потапенко) совместно с мужским вместе MOZGI. В прошлом сезоне музыкант принял активное участие в написании гимна Премьер-лиги, который звучит перед началом каждого матча лиги. Именно он стал послом УПЛ, когда «Звезда» вернулась в элиту лучших команд страны, а также проводил жеребьевки календаря Премьер-лиги.

Кстати, первые песни, посвященные тогда еще кировоградской «Звезде», появились 1994: болельщикам были представлены цикл авторских песен на футбольную тематику в исполнении известного кировоградского барда Сергея Сривкова. «Зеленый газон», «Зирка, Зирка вперед», «Звезда, ты с нами», «Любимая команда», «Зирка, не делает» - эти композиции стали визитной карточкой кировоградского стадиона.

Несколько лет назад появились еще две песни: «Звезда» в исполнении Андрея Шульги и Гимн-реквием «Звезды», автором текста которого был местный спортивный журналист, бывший пресс-атташе клуба Николай Ковалев. Каким станет новый гимн и как будет выглядеть любимый футбольный клуб после ребрендинга болельщики смогут оценить уже в новом сезоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх