Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ U-14. 1-й тур. «Скала» - «Динамо» - 1:2

ДЮФЛУ U-14. 1-й тур. «Скала» - «Динамо» - 1:2

В Моршине стартовал финальный турнир ДЮФЛУ среди 14-летних футболистов, участие в котором принимает команда «Динамо».

Это дебютный чемпионат Украины для футболистов 2003 года рождения, в финальном раунде выступают восемь команд, разбитые на две группы, продолжительность таймов по 30 минут каждый. Волею жребия в первом матче динамовцам пришлось играть против хозяев турнира - "Скалы" из Моршина.

Но ни родные стены, ни весьма голосистая поддержка не помогли "Скале" противопоставить серьезные аргументы мастеровитой и боевой команде Виталия Косовского. Сильной стороной моршинцев считается защита - в 18 матчах регулярного чемпионата в западной зоне "Скала" пропустила лишь четыре мяча. Динамовцы же в среднем забивали почти по три мяча за игру (55 в 18 матчах).

Самые интересные события встречи произошли в первом тайме. "Бело-синие" со стартового свистка взялись за дело, не давая сопернику ни на секунду перевести дух. И уже на 6-й минуте лидер атаки Назар Волошин на скорости ворвался в штрафную, по пути обыграл защитника и метров с восьми пробил в угол - 1:0! Когда эмоции от радости поутихли, Косовский, активно руководя подопечными со скамьи запасных, громко крикнул "продолжаем, продолжаем, не останавливаемся!", и призыв наставника, для которого отчетный турнир завершающий в работе с этим возрастом (переходит в "Динамо" U-19), динамовцы восприняли буквально.

На 14-й минуте Демиденко подал с правого фланга, Волошин блестяще сориентировался и с линии вратарской головой вколотил мяч в ворота! В важный стартовый отрезок времени Волошин взял на себя роль лидера, завершая усилия партнеров результативными ударами. Впрочем, преимущество "Динамо" в два мяча продолжалось лишь считанные минуты. Лидер нападения "Скалы" Арсен Слободян сперва издалека пробил чуть выше перекладины, а затем вернул интригу, в контратаке, воспользовавшись ошибкой киевлян, коварным ударом с метров с восьми сократив разрыв в счете.

После трех забитых мячей игра успокоилась. Динамовцы много и разнообразно атаковали, перед перерывом Трикоз и Демиденко опасно пробивали издали. Моршинцы преимущественно уповали на контрвыпады и скоростные качества Суботина и Слободяна.

В похожем русле прошла вторая половин встречи, с той лишь разницей, что забитых мячей зрители не увидели. На 37-й минуте Кирилл Попов хорошо в контратаке открылся в штрафной и, получив мяч, с пяти метров без помех пробивал. Но в этом эпизоде прекрасно сыграл вратарь Корниенко, сократив угол обстрела сумев отразить удар. А спустя две минуты Волошин едва не делал хет-трик, замыкая передачу Березанского, но в этом случае моршинцев выручил каркас ворот.

Понимая, что лучшая защита - нападение, динамовцы почти всю концовку встречи провели в атаке. И своего добились, в своей дебютной встрече на таком уровне победив 2:1!