Новости и события » Культура » Йоко Оно признали соавтором песни Imagine Джона Леннона

Йоко Оно признали соавтором песни Imagine Джона Леннона

Йоко Оно признали соавтором песни Imagine Джона Леннона

Представители организации музыкальных издателей США на официальных началах заявили о том, что Йоко Оно теперь считается соавтором культовой композиции ее погибшего супруга Джона Леннона «Imagine».

Объявлено о столь неожиданном признании авторства ассоциацией было ранее в Нью-Йоре. Организаторы церемонии проиграли запись интервью одного из создателей The Beatles, где он говорит о том, что Йоко Оно также внесла вклад в создание композиции.

«Песня эта должна считаться совместной композицией Леннона - Оно, потому что многое в ней - слова и вся концепция исходила от Йоко. Однако в те дни я был немного более эгоистичным и как-то опустил сведения о ее вкладе», - утверждает Леннон.

Сама же 84-летняя Йоко Оно вместе с сыном Шоном Ленноном лично присутствовала на церемонии. Одноименный альбом «Imagine» с композицией на нем вышел в свет в 1971 году и долгое время занимал высшие строчки в чартах Великобритании и Соединенных Штатов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх