Новости и события » Hi-Tech » Японская GTA может перебраться с PlayStation на PC

Японская GTA может перебраться с PlayStation на PC

Японская GTA может перебраться с PlayStation на PC

После успешного запуска консольных хитов Bayonetta и Vanquish на PC было бы логично предположить, что в скором времени компьютерную версию получат и другие популярные проекты SEGA. Но пока издатель не спешит с анонсами, инициативу в свои руки решили перехватить журналисты портала PC Gamer. Им удалось связаться со старшим вице-президентом SEGA Europe Джоном Кларком и спросить у него насчет будущих PC-портов.

Кларк не стал вдаваться в конкретику, но отчетливо дал понять, что в SEGA хотят портировать многие консольные хиты на PC не меньше, чем того жаждут геймеры. Компания считает, что донести ее проекты до PC-аудитории было бы замечательно.

«Если я попрошу вас составить список из десяти игр от SEGA, которые вы хотели бы видеть на PC, он навряд ли бы отличался от того списка, который имеется у нас в компании. Я думаю, есть определенный каталог, который был бы общим для всех», - говорит Джон Кларк, старший вице-президент SEGA Europe.

На вопрос, стоит ли нам ожидать появления популярных серий Yakuza и Persona на PC, Кларк не дал однозначный ответ, однако добавил, что оба тайтла находятся в их списке.

Yakuza - популярная в Японии серия экшен-адвенчур, разрабатываемая Yakuza Studio и издаваемая SEGA. За геймплейное сходство с серией игр Grand Theft Auto на западе игру прозвали «японской GTA», хотя Yakuza вовсе не является клоном и включает много своих уникальных механик. Первая часть серии вышла в 2005 году на приставке PlayStation 2, а год назад на PS3 и PS4 в Японии вышел ее ремейк под названием Yakuza Kiwami. До наших краев игра доберется в конце августа.

Японская GTA может перебраться с PlayStation на PC

Японская GTA может перебраться с PlayStation на PC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх