Новости и события » Общество » Скандал в одесском аквапарке: девушка серьезно травмировалась

Скандал в одесском аквапарке: девушка серьезно травмировалась

Скандал в одесском аквапарке: девушка серьезно травмировалась

В Одессе девушка травмировалась, когда спускалась с горки в аквапарке. Руководство заведения уверяет: посетительница нарушила правила безопасности. Об этом сообщает "Сегодня".

Марина вместе с подругой решили испытать одну из самых экстремальных горок. Но съехать не смогла, говорит, воды было мало.

"Вторая труба - вылетаем во вторую бочку и просто в ней остаемся. То есть силы не хватило, чтобы вылететь в третью трубу. Упала в бассейн, встать долго не могла. У меня сотрясение было. В какой-то момент всплыла и ни спасателей, никого", - рассказывает Марина Игонькина, пострадавшая.

Девушка попала в больницу, ее прооперировали. Ключицу зафиксировали титановой пластиной.

"Травма тяжелая получается, если брать градации по длительности, по времени. Где-то месяца на два она вышла из строя", - уточнил Иван Коваленко, заведующий отделением травматологии областного одесского медицинского центра.

"Она получила травмы в результате того, что она отпустила ручки плюшки, расставила руки в стороны и упала на бок на руку", - сказала Ольга Кондакса, администратор аквапарка.

Местные власти проверяли аквапарк прошлым летом. Выявили нарушения - посетителей неправильно инструктировали. Но руководство комплекса недостатки устранило, говорят чиновники.

Сейчас аквапарк работает в обычном режиме. Горку, где травмировалась Марина, не закрыли. Опасности для отдыхающих она не представляет - говорят в администрации. Но только при соблюдении правил безопасности.

В полиции открыли уголовное производство по факту непреднамеренного нанесения травм посетительнице. А вот виноват ли аквапарк - узнают, когда получат результаты всех экспертиз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх