Новости и события » Общество » Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Говорят, что настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: салат, шляпку и скандал. Свидомые украинские журналисты из ничего могут сделать донос, скандал и неприятности ни в чем неповинным людям.

Вот уже третьи сутки, как украинские СМИ содрогаются от скандальных бурлений. Дрожжами и катализатором послужил небольшой сюжет, снятый для телеканала Russia Today журналистом-фрилансером Натальей Трофимовой и оператором ТК «Украина» Василием Скопиком. Сюжет посвящен будням украинской пограничной пропускной службы в режиме безвиза. И даже не столько сам сюжет, сколько сообщение, что репортеры при съемке отрекомендовались представителями ТК «Украина». Но в чем проблема?

Как известно, журналисты RT не имеют допуска на Украину с лета 2014 года, и по этой причине сюжеты из жизни страны победившей «гидности» для российского телеканала делают украинские журналисты-фрилансеры. Оператор Скопик, как сообщается, предъявил представителям погранслужбы удостоверение сотрудника ТК «Украина», те согласились дать комментарий на камеру - чего ради, спрашивается, копоть устраивать?

Сам сюжет абсолютно нейтрален и просто фиксирует сложившуюся ситуацию на украино-польской границе, которую можно описать следующим образом: из Украины в Польшу выстроилась очередь из уезжантов, в подавляющем большинстве - гастарбайтеры, почти все с визами в паспортах. На камеру были показаны пробки на границе.

Дословный комментарий сотрудницы украинской погранслужбы на КПП с Польшей: «В основном люди едут на работу в Польшу и все едут по визам, мало было очень паспортов без виз. Польская сторона не хочет принимать, плохо работает».

Инициатором скандала, судя по всему, стала корреспондент ТК НТН из Львова Виктория Балицкая, устроившая разборки на своей странице в Фейсбук и заклеймившая материал «манипулятивным».

Непонятно, чем недовольна свидомая жиночка? Польские официальные лица и до безвиза открыто обещали, что будут препятствовать въезду в страну украинских граждан; камера репортеров бесстрастно засвидетельствовала, что у поляков обещания не расходятся с делами. И теперь, как в феодальной сатрапии, ущербным свидомитам хочется отрубить голову гонцу, доставившему неприятное известие? Главное - грамотно докопаться, как пьяному до столба:

«Эти двое обманули пресс-секретаря пограничной службы. Василий является оператором ТРК «Украина». Однако сегодня он был выходным. Работала другая съемочная группа ТРК «Украина»: Оксана Лабойко и Владимир Вежбинський. Так вот, утром самозванцы Скопик и Трофимова приехали на пункт пропуска в Рава Русской и, выдав себя за журналистов ТРК «Украина», записали интервью с инспектором пограничной службы и сняли очереди в пункте пропуска».

И это только первичная накачка. Далее, свидомый маразм крепчает и Балицкая грязевым вулканом извергает из себя «состав преступления»:

«Впоследствии на Russia Today вышел короткий материал о том, что Польша не хочет принимать по безвизу украинцев. Пограничниц они убедили говорить по-русски, мотивируя это тем, что канал русскоязычный, и уставшая женщина, отработав ночь и проверив 600 паспортов, наговорила на камеру, что смогла, особо не вдумываясь. Но это вопросы ее руководства. Нехай разбираются сами».

Сама-то Балицкая выносит приговорчик на соловьиной мове и, как можно предположить, ее свидомое сопло полыхнуло в тот момент, когда дамочка узрела комментарий пограничницы на русском языке.

«Меня беспокоит другое. Стыдно за коллегу/брехуна, который за бабло продал свою батькивщину (именно так! и это не пафосно сказано, ибо так и есть), подставил канал, на котором работает. Я хорошо знаю корреспондентов ТРК «Украина» во Львове - это порядочные и честные люди, которые работают профессионально и объективно. Но хорошо, что проявились те, кому пофиг на имидж и достоинство своей страны, пофиг на коллег, на честь канала, на все пофиг - за «30 серебреников»...

Финал обличительной речи прекрасен: «Думаю, есть работа для СБУ».

Наброс дерьма на вентилятор сделан. Дальше нехай разбираются «кому положено». Руководство ахметовского телеканала «Украина», прикрывая собственные дупки от обвинений в недостаточном патриотизме, подтвердило факт «инцидента». На канале также уточнили, что в тот день, 11 июня, оператор не получал от своего руководства никаких редакционных заданий.

И, гордо утираясь от брызг наброса Балицкой, на «оппозиционном» телеканале заявили:

«Коллектив канала «Украина» возмущен поведением коллег, которые презирают профессиональную честь и достоинство, и не думают не только об имидже своего канала, но и родной стране. В связи с инцидентом, произошедшим 11 июня, проводится внутреннее расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры».

Сам Скопик отрицает, что предъявлял какие-либо документы на пограничном КПП, но вряд ли его оправдания будут приняты во внимание: сколь бы ни были голословны обвинения в «запроданстве» и отсутствии патриотизма, украинская «спильнота» и майданутая власть, подогревающие друг друга, будут стандартно руководствоваться эмоциями и «революционной целесообразностью» при полном параличе законности.

Сюжет снят для Russia Today? Комментарий сотрудницы КПП на русском? Все, попадос. «Запроданство» налицо, плюс «введение в заблуждение сотрудницы Госпогранслужбы Украины с целью заставить дать комментарий не на «дэржавной мове».

Дополнительно можно вспомнить, что ТК Russia Today давно сидит в печенках и желчном пузыре не только у хунтарей, но также и у подпевал и трубадуров порошенковского режима. Телеканал неоднократно обвиняли в «украинофобии», в «потакании убийствам тысяч украинцев», в «черной путинской пропаганде». Сегодня украинскими СМИ на свет были вытащены все проклятия и чернуха, когда-либо высказанные раздосадованными западными политиками в адрес Russia Today.

Примкнувшая к «цивилизованному миру» Украина уж точно в долгу не останется и отыграется на стрелочниках. Тем более, что инициативные идиоты, чуящие зраду повсюду, не дремлют.

Обращаем внимание стук-стук-журналистки Балицкой, что в одном только Львове у нее найдется достойный фронт работ и выявлять скверну ей придется, не покидая рук. Точно неизвестно, сколько львовян фрилансят на Россию, но, подозреваю, немало. Это и айтишники, и программисты, и «криптомоскали» из сферы обслуживания, готовые в любой момент обиходить туристов из России. Неслабый когнитивный диссонанс может вызвать у бдительной журналистки посещение какой-нибудь российской электронной биржи ваканский, заваленной предложениями принять на работу украинскую рабочую силу.

Но самое перспективное направление - это, безусловно, западенские «заробитчане», усиливающие потенциал «страны-агрессора» за долю малую. Стоит Балицкой приехать со съемочной бригадой на строительство моста через Керченский пролив, то ее может запросто хватить кондрашка - там ее встретят рабочие бригады «фрилансеров» из Украины. Вот где раздолье для бдительной «громядянки» и «друга СБУ»!

В чем самый изюм от поднятой до небес вони? В ситуации, где могут возникнуть вопросы о соблюдении журналистской этики, разворачивается кампания травли и науськивания СБУ. Комментаторы в ленте у Балицкой и к сообщениям в украинских СМИ напоминают рев толпы во время средневековых экзекуций, проводившихся в рамках охоты на ведьм: «Огня! Больше огня!».

Все эти жаждущие крови экземпляры, безусловно, осуждают сталинские репрессии, но свидомая шизофрения не позволяет задать самим себе сакраментальный вопрос: «кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?».

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Образчик украинского дятложурнализма: Так кто же, все-таки, написал 40 миллионов доносов?

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх