Новости и события » Спорт » Украинцы завоевали второе "золото" домашнего ЧЕ по прыжкам в воду

Украинцы завоевали второе "золото" домашнего ЧЕ по прыжкам в воду

Серебряные призеры прошлогоднего мирового первенства украинцы Максим Долгов и Александр Горшковозов получили титулы чемпионов Европы-2017 по прыжкам в воду на соревнованиях, которые проходят в Киеве, сообщает со ссылкой на ММСУ.

Наши ребята в дисциплине - синхронные прыжки с 10-метровой вышки, не оставили шансов соперникам и с результатом 431,28 заняли высшую ступень на пьедестале почета.

Украинцы уверенно обошли ближайших соперников - россиян почти на 25 пунктов. Тройку призеров в этой дисциплине замкнул британский дуэт Ноа Уильямс и Мэтью Диксон (388,05).

Отметим, что это второе "золото" и пятая награда в активе национальной сборной.