Новости и события » Авто » Американцы готовы к беспилотным автомобилям

Американцы готовы к беспилотным автомобилям

Американцы готовы к беспилотным автомобилям

Американцы готовы к тому, чтобы использовать беспилотные автомобили в повседневной жизни, из-за полезных функций таких машин. Об этом проинформировал Альянс автопроизводителей США, ссылающийся на результаты проведенного среди жителей страны опроса.

Автомобилисты, использующие транспортные средства с полуавтоматическим функциями (адаптивный круиз-контроль, экстренное торможение и так далее), более дружелюбно настроены по отношению к беспилотным машинам. Среди таких американцев насчитывается 62% людей, поддерживающих внедрение новых технологий в автомобили.

В альянсе отметили, что ведущие машиностроительные компании делают все для развития в сфере выпуска автомобилей с автопилотом, так как бизнес-интерес к такому роду деятельности стремительно растет, чего никто не ожидал еще пару лет назад. Мнение общественности, в свою очередь, может повлиять на то, как законодательные органы будут выдавать разрешения на тестирования роботизированных машин на общедоступных дорогах.

Эксперты указывают на важность беспилотных автомобилей, так как убеждены, что такие машины способны существенно снизить смертность на дорогах. За последние годы количество смертельных ДТП выросло в США примерно на 10%. Основная масса аварий происходит по вине человека и отсюда напрашивается вывод, что беспилотные системы, управляющие автомобилем, могут оказаться безопаснее людей за рулем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх