Новости и события » Спорт » А. Долгополов из-за травмы завершил борьбу на соревнованиях в Нидерландах

А. Долгополов из-за травмы завершил борьбу на соревнованиях в Нидерландах

А. Долгополов из-за травмы завершил борьбу на соревнованиях в Нидерландах

Ведущий украинский теннисист Александр Долгополов не смог завершить матч второго круга против канадца Поспишил на травяных кортах турнира в Нидерландах, сообщает со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Во втором раунде соревнований в городе Хертогенбош А. Долгополов достался непростой соперник - 28-летний В. Поспишил, главным оружием которого была подача, и хорошо поставленная игра на выходах к сетке.

А. Долгополов имел значительные шансы выиграть первый сет. Он отбился от двух брейк-поинтов в десятом гейме, а уже в 11-м взял чужую подачу. Но не удержал свою, а затем уступил на тай-брейке - 6:7 (2:7).

Украинец очередной раз потерял свою подачу в начале второй партии, впрочем шансы отыграться у него были. Но в седьмом гейме, когда он вел на своей подаче 40:30, наш соотечественник был вынужден прекратить борьбу из-за травмы.

Примечательно, что единственная предыдущая встреча А. Долгополов и В. Поспишила осталась за киевлянином (в 2014 году на харде).

Добавим также, на канадца в четвертьфинале ожидает противостояние с первым сеяным, седьмой ракеткой мир Марином Чиличем из Хорватии.

Как сообщалось ранее, А. Долгополов выбил в первом круге 5-го сеяного бельгийца Дарсиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх