Новости и события » Hi-Tech » В Южной Корее могут сделать уголовно наказуемой прокачку чужих аккаунтов

В Южной Корее могут сделать уголовно наказуемой прокачку чужих аккаунтов

В Южной Корее могут сделать уголовно наказуемой прокачку чужих аккаунтов

Глава парламентского большинства Южной Кореи Ли Дон Суб разработал законопроект, согласно которому игроки, которые занимаются прокачкой чужих аккаунтов за деньги, могут получить реальные тюремные сроки.

Если данный закон примут, то геймерам, которые делают «чужую работу, может грозить серьезный штраф в размере 20 миллионов корейских вон (около миллиона рублей) или же лишение свободы на срок до двух лет. Ли Дон Суб уверен в том, что многие современные киберспортивные дисциплины прибегают к системе рейтингования игроков для того, чтобы конкурентная составляющая оставалась на высоком уровне.

Помимо этого, подобные действия также приводят к внутреигровому балансу, то есть слабые (или сильные) игроки будут играть лишь с такими же, как они сами по уровню, но владелец прокаченного «аккаунта» несколько таких ступеней «перепрыгивает», что и приводит к «читерам» на серверах и прочим нечестным игрокам. Корейские чиновники уверены, что для всей индустрии это представляет серьезную опасность.

«Существует на сегодняшний день три ключевых угрозы для индустрии киберспорта. Это незаконные «читерские» программы, пиратские серверы, а также прокачка чужих аккаунтов за деньги. Первые два вопроса будут жестко регулироваться уже с конца этого месяца. Благодаря предложенным законопроектам с данными бустерами можно будет разбираться более радикально», - заявил корейский политик.

В южнокорейском парламенте ранее уже одобряли законопроекты Ли Дон Суба, которые официально запрещали игру на пиратском сервере и использование программного обеспечения, с помощью которого можно вмешиваться в работу различных игровых клиентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх