Новости и события » Общество » В Москве пройдет имитация космического полета с участием двух женщин

В Москве пройдет имитация космического полета с участием двух женщин

В Москве пройдет имитация космического полета с участием двух женщин

Две женщины появятся в составе группы из шести участников наземного опыта по имитации космического полета SIRIUS, который пройдет в Москве ближайшей осенью. Об этом рассказали в Институте медико-биологических проблем.

В экипаж корабля войдут шесть человек различных национальностей. Из этого состава: минимум две женщины. Эксперимент продлится 14 суток в ноябре этого года. Организаторы планируют провести ряд аналогичных опытов продолжительностью от 14 дней до одного года в 2017-2022 годах. Помимо ИМБП, участие в эксперименте также примут "Рскосмос", NASA, Центр подготовки космонавтов, ракетно-космическая корпорация "Энергия", а также немецкие и японские организации.

В ходе исследования эксперты изучат межполовое и групповое сотрудничество, иммунитет и биохимию членов экипажа. В рамках опыта будут протестированы новейшие технологии психподдержки с использованием виртуальных систем. Ранее в Москве уже проходил эксперимент длиной в девять суток с изоляцией шестерых девушек.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх