Новости и события » Общество » Лондонская высотка дымится, число жертв растет

Лондонская высотка дымится, число жертв растет

Лондонская высотка дымится, число жертв растет

Число жертв сильного пожара в жилом доме в Лондоне возросло до 17 человек. Об этом заявил представитель Скотленд-Ярда Стюарт Канди. Он заявил, что в настоящий момент официально подтверждена смерть 17 жителей дома. "Мы полагаем, что, к сожалению, это число будет возрастать", - добавил он.

Сгоревшая высотка продолжает дымиться. На самых верхних этажах 24-этажного дома все еще видны следы слабого огня. Пожарные провели первоначальную проверку всех этажей дома. Более тщательное его исследование они отложили, так как есть опасность обрушения конструкций здания.

Как отметил начальник лондонской пожарной службы Дэни Коттон, пока неизвестно, сколько жильцов оставались в сгоревшем здании. Однако спасательные службы сообщают, что шансов на спасение людей почти не осталось, передает РИА "Новости".

На западе Лондона в ночь на среду в 24-этажном жилом доме произошел пожар. Погибли по меньшей мере 17 человек. 79 пострадавших находятся в больницах. 18 человек в критическом состоянии. Всего, по сообщению пожарных, могли пострадать около 120 семей.

Эвакуированные жители временно размещены в ближайших общественных центрах, мечетях и церквях. Британские власти пообещали провести тщательное расследование трагического происшествия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх