Новости и события » Общество » Сумские налогоплательщики должны подать заявления, если у них изменились данные

Сумские налогоплательщики должны подать заявления, если у них изменились данные

Сумские налогоплательщики должны подать заявления, если у них изменились данные

Плательщику единого налога следует знать, что в случае изменения сведений (фамилия, имя, отчество физического лица - предпринимателя, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта, налогового адреса, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности и ставок единого налога), изменения в реестр плательщиков единого налога вносятся в день подачи плательщиком соответствующего заявления (п. 293.8 НКУ), - информируют в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах.

Следовательно, в случае изменения фамилии, имени, отчества физического лица - предпринимателя или серии и номера паспорта (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям в установленном порядке отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика) заявление подается в течение месяца со дня возникновения таких изменений.

В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога I и II групп в контролирующий орган не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения.

Следует помнить, что в случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога III группы вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх