Новости и события » Общество » Трамп ужесточит правила поездок на Кубу для американцев

Трамп ужесточит правила поездок на Кубу для американцев

Трамп ужесточит правила поездок на Кубу для американцев

Белый дом планирует вновь ограничить возможности для поездок американских граждан на Кубу. Это означает, что Дональд Трамп отходит от курса на сближение с Кубой, проводимого администрацией Обамы.

Президент США Дональд Трамп намерен ужесточить правила поездок на Кубу для американских граждан и запретить прямые платежи силовым структурам этого островного государства. Об этом вечером в четверг, 15 июня, сообщил высокопоставленный представитель Белого Дома на условиях анонимности. По его словам, Трамп объявит о своих планах 16 июня во время выступления на одном из мероприятий в Майами.

Агентство dpa отмечает, что намерения Трампа свидетельствуют об отходе нового президента от политики сближения с Кубой, проводившейся его предшественником Бараком Обамой. В то же время рассматриваемые Трампом меры не столь радикальны и не означают полного отхода от курса, взятого Обамой.

Так американцы по-прежнему смогут ездить на Кубу к родственникам или для участия в программах культурного, религиозного, или научного обмена. Трамп лишь лишит их возможности самостоятельно организовывать ознакомительные поездки на Кубу, минуя турагентства.

Администрация Трампа также планирует запретить министерству финансов США и другим ведомствам осуществлять прямые платежи кубинским военным и спецслужбам. Это может иметь последствия для туризма на Кубе, поскольку многие туристические предприятия в этой стране находятся в руках военных. Так, к примеру, крупное кубинское турагентство Gaviota принадлежит армии. Военным также принадлежат многие здания, на территории которых размещены гостиницы.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх