Новости и события » Происшествия » Суд продлил подготовительное заседание по делу В. Януковича

Суд продлил подготовительное заседание по делу В. Януковича

Суд продлил подготовительное заседание по делу В. Януковича

Оболонский районный суд Киева продлил подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению в государственной измене экс-президента Виктора Януковича, передает УНН.

На предыдущем заседании защита В. Януковича отказался от суда присяжных.

Как сообщал УНН. 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведении агрессивной войны. То есть преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

20 января 2017 года Печерский районный суд Киева разрешил военной прокуратуре осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх