Новости и события » Общество » Авдеевка без газа, подача воды в отключенных районах Донетчины восстановлена

Авдеевка без газа, подача воды в отключенных районах Донетчины восстановлена

Авдеевка без газа, подача воды в отключенных районах Донетчины восстановлена

В Донецкой области восстановлена централизованная подача воды для 80% населения отключенных ранее районов. Об этом сообщает пресс-служба ГоС ЧС.

"По состоянию на 3:10 16 июня запущена в работу Велико-Анадольская фильтровальная станция. По состоянию на 7:00 16 июня к централизованному водоснабжению подключено население Покровского, Марьинского районов и населенных пунктов Селидовского городского совета, что составляет около 80% населенных пунктов от общего количества отключенных. В Добропольском, Волновахском и Александровском районах проводится наполнение резервных резервуаров", - говорится в сообщении ГоС ЧС.

Отметим, Южно-Донбасский водовод, работа которого ранее была нарушена вследствие обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований, восстановил свою работу 15 июня после проведенных восстановительных работ.

«15 июня пуско-наладочные работы на Южно-Донбасская водоводе были завершены. Насосная станция первого подъема водовода снова работает на полную мощность и обеспечивает водой населения Донбасса», - говорится в сообщении штаба АТО в "Фейсбуке".

По информации ГоС ЧС, газоснабжение в Авдеевке до сих пор отсутствует. Ремонтные работы подземного газопровода (диаметр 273 мм), который был поврежден 7 июня в результате боевых действий, не проводились из-за существующей опасности для работников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх