Новости и события » Общество » Боевики частично отводят артиллерию в районе Бахмутской трассы

Боевики частично отводят артиллерию в районе Бахмутской трассы

Боевики частично отводят артиллерию в районе Бахмутской трассы

Координатор координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке рассказал о переброске военной техники боевиков на Донбассе.

Российские оккупанты продолжают проводить усиление передовых огневых позиций в районе Донецка. На позиции террористов в районе пос. Трудовские переброшено подразделение 120 мм минометов. Зафиксировано оборудование сразу нескольких новых закрытых огневых позиций на участке между микрорайоном Жилплощадка и пос. Трудовские.

Отмечается сосредоточение тактического резерва оккупационных войск на север от н. п. Ясиноватая (район н. п. Василевка, Бетманово (быв. Красный Партизан). В данный район переброшены бронегруппы противника из состава "3-й омсбр" (общая численность бронетехники - до 10 единиц).

Зафиксирован частичный отвод артиллерии оккупантов, ранее сосредоточенной в районе "Бахмутской трассы". Скрытно, в ночное время, в обход населенных пунктов, в южном направлении проследовали колонны, в составе - 2 ед. САУ 2С1 "Гвоздика", 4 ед. 152-мм орудия типа Д-20, также несколько МТ-ЛБ и армейских грузовиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх