Новости и события » Авто » Volkswagen не собирается выплачивать компенсации за "дизельгейт"

Volkswagen не собирается выплачивать компенсации за "дизельгейт"

Volkswagen не собирается выплачивать компенсации за "дизельгейт"

Немецкий концерн раньше был вынужден выплатить большой штраф американскому правительство, однако в концерне заявляют, что на территории ЕС они не нарушали правовых норм, но примут определенные меры, чтобы клиенты не ушли от марки.

В соответствии с информацией нескольких автомобильных порталов Европы, в Брюсселе прошли переговоры представителей компетентных служб европейских стран и правления Volkswagen AG. Комиссар ЕС, отвечающий за права потребителей сообщает, что Volkswagen полностью признает свою в США, но отказывается выплачивать возмещение убытков европейцам, так как по мнению совета директоров автопроизводителя, они в Европе не нарушали законодательство.

Гендиректор Volkswagen AG Маттиас Мюллер предложил в качестве особой меры обладателям дизельных машин два года гарантии, но для этого пока не выделены финансы. Отмечается, что европейские регуляторы очень недовольны тем, как Volkswagen AG пытается избежать ответственности. Раньше в прессе сообщали, что 220 000 британских и голландских собственников дизелей готовят против Volkswagen совместное исковое заявление.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх