Новости и события » Hi-Tech » Пассажиры московского метрополитена смогут пополнить карту «Тройка» без желтого валидатора

Пассажиры московского метрополитена смогут пополнить карту «Тройка» без желтого валидатора

Пассажиры московского метрополитена смогут пополнить карту «Тройка» без желтого валидатора

Пассажиры московского метрополитена смогут пополнить карту «Тройка» без желтого валидатора. Пополнение будет осуществляться в онлайн-режиме. Для этого достаточно смартфона, работающего на базе Android с установленным каналом NFC. Об этом сообщается на официальном веб-ресурсе мэра Москвы.

После того, как владельцы положат деньги на карту, они смогут просто приложить «Тройку» к телефону, и на счет будут зачислены средства через NFC-канал. Это сэкономит время, так как полнить счет можно будет даже по дороге на работу. Так прелести нововведения описывает заместитель градоначальника, глава департамента, занимающегося транспортом и развитием дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Лискутов.

Чиновник добавил, что приложение «Метро москвы» позволяет активировать отложенный платеж даже без помощи желтых валидаторов, к которым нужно прикладывать карту. Даже в том случае, если пассажир положил на счет деньги посредством сервисов «Яндекс. Деньги», Qiwi и Webmoney, с помощью «Метро Москвы» через канал NFC он сможет активировать платеж.

Владельцы устройств, работающих на базе iOS могут пополнить «Тройку» через обновленное приложение «Метро Москвы» при помощи сервиса Apple Pay. Но для этого им все равно понадобится помощь желтых валидаторов подземки.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх