Новости и события » Общество » Российских дипломатов заставят платить за вход на пляжи в Нью-Йорке

Российских дипломатов заставят платить за вход на пляжи в Нью-Йорке

Российских дипломатов заставят платить за вход на пляжи в Нью-Йорке

Со времен СССР власти Ойстер-Бэя на Лонг-Айленде разрешали бесплатно пользоваться пляжами советским и российским дипломатам и их семьям. Однако теперь их заставят платить за вход так же, как и всех остальных.

Власти города Ойстер-Бэй в штате Нью-Йорк отказали российским дипломатам в праве на бесплатное пользование городскими пляжами. Местные власти каждое лето выдавали сотрудникам российских диппредставительств и их семьям по сто бесплатных пропусков на пляжи. Однако теперь их заставят платить за вход точно так же, как и всех остальных, сообщило вечером в четверг, 15 июня, агентство AP.

В Ойстер-Бэе, расположенном на острове Лонг-Айленд, четыре крупных пляжа. Вход на каждый из них стоит для жителей города 20 долларов в день или 60 долларов за сезон. Для нерезидентов плата составляет от 50 до 60 долларов в день, при этом некоторые пляжи открыты для этой категории посетителей лишь по выходным.

"Наше решение не имеет абсолютно ничего общего с тем, что происходит в федеральном правительстве. Если наши жители должны платить, им тоже придется платить", - пояснил главный инспектор Ойстер-Бэя Джозеф Саладино.

Он сообщил, что предложил российским дипломатам приобретать сезонные пропуска на пляжи по 60 долларов, однако пока не получил никакого ответа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх