Новости и события » Спорт » По требованию ФИФА Днепр отправляется во Вторую лигу

По требованию ФИФА Днепр отправляется во Вторую лигу

По требованию ФИФА Днепр отправляется во Вторую лигу

ФИФА приняла решение понизить Днепр из-за колоссальных долгов перед игроками и агентами клуба. Недавний финалист Лиги Европы переживает ту же ситуацию, что и ФК "Металлист".

Потеряв место в Премьер-лиге, Днепр может отправиться прямиком во Вторую. Именно такое требование выдвинула Международная федерация футбола и Федерации футбола Украины.

Причиной такого сурового решения ФИФА стала задолженность клуба перед агентом Хуанде Рамоса, который в свое время возглавлял Днепр.

На данном этапе Днепр уже рассматривается как участник третьего по рангу дивизиона. Однако аттестат участника клубу еще не выдан, поэтому не исключен вариант, что Днепр и вовсе прекратит свое существование.

Кстати, ФК "Балканы" -чемпион Второй лиги готовы заменить Днепр.

"Я не говорю, что мы миллионеры, но мы твердо стоим на ногах. У нас есть стабильность - это самое главное. Я думаю, что мы можем попробовать", - считает тренер Балкан Андрей Пархоменко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх