Новости и события » Общество » Сумским студентам рассказали о подвохах при трудоустройстве тех, кому нет 18

Сумским студентам рассказали о подвохах при трудоустройстве тех, кому нет 18

Сумским студентам рассказали о подвохах при трудоустройстве тех, кому нет 18

Флешмоб "Труд молодежи" прошел в колледже Сумского национального университета.

Специалисты Управления Гоструда в Сумской области обсудили со студентами колледжа Сумского национального университета особенности трудоустройства несовершеннолетних.

Заместитель начальника Управления Наталья Антоненко, которая приняла участие в мероприятии, ознакомила молодежь с законодательными актами, регулирующими трудовые правоотношения в Украине, обратила внимание на основные принципы трудовых отношений, закрепленные Конституцией.

Специалист отметила, что в трудовых правоотношениях несовершеннолетние, то есть лица, не достигшие восемнадцати лет, приравниваются в правах к совершеннолетним, но в сфере охраны труда, рабочего времени, отпусков других условий труда пользуются льготами, устанавливаемыми действующим законодательством Украины.

Так сокращение рабочего времени, увеличение продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, а также особенности оплаты труда молодежи стали основными темами консультационно-разъяснительной встречи студентов с работниками Гоструда.

Присутствующие получили объяснения и советы специалистов Управления Гоструда в Сумской области во избежание возможных нарушений законодательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх