Новости и события » Политика » Тука обнародовал общие тезисы будущего закона о восстановлении государственного суверенитета на Донбассе

Тука обнародовал общие тезисы будущего закона о восстановлении государственного суверенитета на Донбассе

Тука обнародовал общие тезисы будущего закона о восстановлении государственного суверенитета на Донбассе

Вчера в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины состоялось заседание круглого стола, во время которого обсуждался законопроект "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей".

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука на своей странице в Фейсбуке вкратце изложил тезисы, которые будут содержаться в законопроекте.

"Исходя из того, что текст законопроекта не утвержден и вчера состоялось первое обсуждение, обозначу лишь некоторые общие положения:

- Украина не отказывается от Минских договоренностей;

- Украина оставляет приоритетным поиск мирных путей решения проблем;

- Украина никоим образом не ставит под сомнение необходимость возвращения контроля над своей территорией с международно признанной границей включительно;

- идея создания оперативного штаба касается исключительно оптимизацией процессов управления Луганской и Донецкой областями.

Любые разговоры о том, что Украина "готовит наступление", что "Киев решил действовать военным путем", все это является исключительно элементом российской пропаганды, направленной на запугивание людей и дезинформацию наших международных союзников", - написал Тука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх