Новости и события » Общество » Волонтеры организовали повторное медобследование для 9-летнего мальчика из Авдеевки

Волонтеры организовали повторное медобследование для 9-летнего мальчика из Авдеевки

Волонтеры организовали повторное медобследование для 9-летнего мальчика из Авдеевки

Вадим Игнатенко был ранен во время обстрела в 2014 году, а год спустя сбит боевой машиной пехоты.

О состоянии мальчика и бедах его семьи рассказал руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин.

У Вадима неправильно срослись кости черепа и сейчас его состояние ухудшилось: появились головные боли и проблемы со сном, он стал нервозным.

Вадим с родителями и старшими братом и сестрой жил в знаменитой «разукрашке» (ул. Молодежная, 20). Зимой 2014 года мальчик был ранен осколком в руку, когда играл во дворе. После этого семья переехала в село Орловка к бабушке, где спустя год ребенка сбила боевая машина пехоты. БМП, уходя от столкновения с автомобилем, выехал на обочину и зацепил стоящего там Вадима. Мальчику сломало ногу и проломило череп.

Волонтеры «Пролиски» организовали обследование ребенка в медучреждениях Харькова - мальчику сделали энцефалограмму, компьютерную томографию, УЗИ сосудов, магнитно-резонансную томографию.

«Мы думали, что ему потребуется операция, но она не нужна. Ребенку будет назначено медикаметозное лечение. Вадиму также требуется психологическая реабилитация, поддерживающая терапия, наблюдение у невропатолога, - рассказал Евгений Каплин.

Также руководитель гуманитарной миссии заявил, что волонтеры планируют купить жилье семье Вадима.

«Их квартира полностью разрушена, и семья живет в доме бабушки, - рассказал Евгений Каплин. - Это 40-метровый дом, где кроме семьи Вадима, проживают еще две семьи».

Все желающие принять участие в судьбе Вадима могут получить больше информации по телефону Гуманитарной миссии «Пролиска: 093 202 22 32


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх