Новости и события » Экономика » 97% украинцев ощущают рост цен, - эксперт

97% украинцев ощущают рост цен, - эксперт

97% украинцев ощущают рост цен, - эксперт

Алексей Дорошенко, независимый эксперт сообщает, что компанией "Рейтинг" был произведен опрос, целью которого было выяснить, как на украинцах сказалось повышение цен. Результаты были ожидаемыми, но все равно впечатляют - у 60% населения, материальное положение заметно ухудшилось в течении последнего года, а подавляющее большинство, в размере 97%, ощутило повышение цен на своем кошельке.

Дорошенко отметил, что глава парламента, Владимир Гройсман, по всей видимости не вникают в социологию. Однако политикам нужно знать, что 60% граждан их страны заявили об ухудшении материального положения, у 30% оно не поменялось и лишь у 6% улучшилось. При этом, практически каждый житель Украины ощущает повышение стоимости потреб товаров и услуг, целых 97%.

Эксперт добавил, что по данным Госстатистики, цены поднялись пока на 8%, в сравнении с декабрем прошлого года. Кроме того, Дорошенко осуждает отмену госрегулирования минимальной стоимости социальных потребпродуктов. Несмотря на то, что по его мнению, по факту это регулирование и так не работало.

Как прогнозирует народный депутат Тригубко, отмена государственного регулирования цен на соцпродукты, неизменно приведет к повышению цен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх